Top.Mail.Ru
Общество

10 гектаров леса высадят весной во Владимирской области

Опубликовано: 11 мая 2020 года
10 гектаров леса высадят весной во Владимирской области
Ежегодно в один из весенних выходных отмечают Всероссийский день посадки леса. Несмотря на сложную эпидобстановку подготовка к лесовосстановительному сезону во Владимирской области стартовала уже в апреле. 

В рекордные сроки высадили более двух миллионов саженцев. Накануне, в Ковровском районе посадили лесосеменную плантацию сосен. При должном уходе более двух тысяч деревьев превратятся в хвойную рощу. Срок лесокультурных работ совпал и с 75-летием Победы. В разных уголках области  за несколько дней  вырос "Сад Памяти". Люди сажали деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, подарившим  мирное будущее. Памятных деревьев в области уже высажено более 100 тысяч. А всего  весной предстоит  высадить  более 10 гектаров леса.

Ольга Канищева, и.о директора департамента лесного хозяйства: "Взятые черенки с улучшенных деревьев, так называемые плюсовые деревья, которые имеют самые лучшие признаки и свойства.  Дают улучшенное потомство, и те самые семена из которых мы получаем высококачественные саженцы. Такие небольшие деревца двухгодовалые сосны обыкновенной, мы уже используем для лесовосстановительных работ на территории Владимирской области".


Загрузить ещё
Выберите рассылку