Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире разрешено открывать дежурные группы и классы

Опубликовано: 13 мая 2020 года
Во Владимире разрешено открывать дежурные группы и классы
В Указ губернатора №38 от 17 марта "О введении режима повышенной готовности" внесены дополнения согласно которым дошкольным образовательным учреждениям  и школам разрешено создавать дежурные классы и дежурные группы - их перечень устанавливается Департаментом образования Владимирской области. Школы, организации среднего профессионального образования и вузы продолжат работу в дистанционном формате. При этом максимальное количество педагогов необходимо перевести на работу в удалённом доступе без посещения образовательного учреждения, сообщает пресс-служба администрации области.

Напомним, в апреле в образовательных учреждениях области введено дистанционное обучение. Школьники в этом году не будут сдавать ежегодные ВПР. 
Сегодня в Минпросвещения приняли решение о переносе сроков ЕГЭ на еще более поздний срок (ранее старт экзаменам предполагалось дать 8 июня). Как сообщает ТАСС, со ссылкой на Минпросвещения, экзамены будут проводиться только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы 
Загрузить ещё
Выберите рассылку