Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратура выявила нарушения оплаты медикам в 35 больницах Владимирской области

Опубликовано: 16 мая 2020 года
Прокуратура выявила нарушения оплаты медикам в 35 больницах Владимирской области

Прокуратурой Владимирской области поручено районным прокурорам тщательно и всесторонне проверить правильность начисления стимулирующих доплат медицинским сотрудникам, а также лицам из групп риска заражения коронавирусной инфекцией.

Установлено, что в 35 учреждениях здравоохранения области такие выплаты производились с нарушениями требований федерального законодательства не за все время работы, сообщила пресс-служба Герпрокуратуры РФ.

По указанным фактам прокуроры внесли представления главным врачам больниц в городах Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном, Муромском, Александровском, Камешковском, Судогодском, Вязниковском, Петушинском Вязниковском, Собинском, Селивановском Гороховецком, Кольчугинском, Меленковском, Юрьев-Польском и Киржачском районах, ЗАТО город Радужный.

По требованию прокуроров уже произведен перерасчет выплат медицинским сотрудникам некоторых больниц. Принятыми мерами удалось восстановить права медиков на получение стимулирующих выплат, которые были неправомерно занижены.

Полное устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы