Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире будет переделан опасный перекресток на Пекинке

Опубликовано: 17 мая 2020 года
Во Владимире будет переделан опасный перекресток на Пекинке

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин провел рабочую встречу с руководством ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Нижний Новгород Федерального дорожного агентства».


На встрече обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на федеральной трассе М-7 «Волга» в черте города Владимира — в частности, на пересечении с улицей Толмачевской и бульваром художника Ивановасообщила пресс-служба горадминистрации.


Дело в том, что в начале мая федеральные партнеры скорректировали схему движения и режим работы светофора на пересечении трассы М-7 с бульваром художника Иванова. Теперь при движении по «Пекинке» в сторону Москвы автомобилистам, которые раньше заезжали на бульвар через левый поворот, приходится делать петлю около автозаправочной станции: левый поворот закрыли, и на петле и примыкающей к ней улице Толмачевской образуются небезопасные дорожные заторы.


Наряду с коллегами из Управления автомагистрали Москва — Нижний Новгород Андрей Шохин пригласил на субботнюю рабочую встречу руководство ГИБДД и специалистов в сфере автодорожного проектирования. Выехав на место и обсудив возможные варианты, договорились разработать оптимальное решение с учетом обращений жителей, сложившейся ситуации и обеспечения безопасности дорожного движения.

Загрузить ещё
Выберите рассылку