Top.Mail.Ru
Общество

Чиновников во Владимирской области оштрафовали за кладбища без удобств

Опубликовано: 23 мая 2020 года
Чиновников во Владимирской области оштрафовали за кладбища без удобств

Прокуратура Гороховецкого района добивается устранения нарушений законодательства о порядке благоустройства мест захоронения.

Проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к устройству и содержанию кладбищ, расположенных на территории муниципальных образований город Гороховец, Денисовское, Куприяновское, Фоминское, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что там не разработаны проекты устройства кладбищ. Кроме того, для проведения поливочных и уборочных работ в местах захоронения не предусмотрены системы водоснабжения. Также на территориях ряда кладбищ не имеется зон зеленых насаждений, стоянок автокатафалков и автотранспорта, урн для сбора мусора, площадок для мусоросборников с подъездами к ним.

В адрес глав администрацией Гороховецкого района, муниципальных образований Денисовское, Куприяновское, Фоминское внесены представления, которые удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, должностные лица администраций прокуратурой района оштрафованы за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Загрузить ещё
Выберите рассылку