Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские старшеклассники могут стать обладателями миллиона и путевок в Артек

Опубликовано: 25 мая 2020 года
Владимирские старшеклассники могут стать обладателями миллиона и путевок в Артек

Стартовал Всероссийский конкурс для старшеклассников «Большая перемена». Он направлен на выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений. К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 17 лет.

Также участники конкурса могут номинировать на конкурс свое учебное заведение. Это может быть не только школа, но и кружок или спортивная секция. Финалисты этой конкурсной программы получат денежные гранты по 2 миллиона рублей.

Кроме того, все финалисты получат путевки в Артек, а 600 победителей — денежные средства на обучение и развивающие программы (по 200 тысяч рублей для 300 учеников 8-9 классов, по 1 млн рублей — для 300 десятиклассников). Старшеклассникам добавят по 5 баллов к портфолио достижений, которые пригодятся при поступлении в вузы страны.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёрами конкурса являются Mail.ru Group, Сбербанк России, Общероссийский народный фронт. Регистрация в конкурсе проводится на сайте конкурса до 23 июня 2020 г. Каждый конкурсант получит доступ к образовательным ресурсам, позволяющим лучше узнать о выбранном направлении: книгам, подкастам, практическим задачам.



(Фото: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ )

Загрузить ещё
Выберите рассылку