Top.Mail.Ru
Общество

Волонтеры ОНФ организовали помощь Александровской районной больнице

Опубликовано: 25 мая 2020 года
Помощь карабановской больнице Александровского района от ОНФ  в рамках проекта "Мы вместе".  Этот проект -  не только помощь больным коронавирусом и врачам, рассказала член ОНФ Наталья Палаткина.  Общественники помогают  в том числе пенсионерам, многодетным семьям. По всей области сейчас около тысячи заявок .

Наталья Палаткина член регионального штаба ОНФ во Владимирской области
-Мы стараемся работать вместе. Поэтому и проект называется "Мы вместе". Это и волонтеры-медики, это и множество партий. Сейчас в это время сплотились все вместе люди

В  коробках - противочумные костюмы, высокие бахилы, защитные экраны, перчатки и шапочки. Все, чтобы обезопасить медиков.   Напомним, в Карабановской больнице был создан  инфекционный госпиталь  на 125 коек . Прокуратура области и Следком нашли здесь нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. Проверка началась после публикации снимка  медсестры - она показала на лице ожоги.   По ее словам , средств защиты не хватало, поэтому маски пришлось обработать хлором для повторного использования. Несколько ее коллег заразились коронавирусом. 
  По словам главврача Эммануила Здановского, в больнице сейчас около 700 респираторов и столько же защитных костюмов. Но помощь от ОНФ все равно очень кстати. 

Эммануил Здановский главврач Александровской районной больницы 
-Очень сложно сказать, где именно заразился медработник. Как бы мы ни старались, он в магазин ходит и контактирует. Вообще, если воспользоваться здравой логикой, когда все были на самоизоляции, медики были и остаются на переднем крае. Ходили в очаг. И какими бы средствами индивидуальной защиты не пользовались, вероятность заболеть у них выше, чем у любого другого человека
Загрузить ещё
Выберите рассылку