Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области продолжают выписывать штрафы за нарушение режима самоизоляции

Опубликовано: 27 мая 2020 года
Во Владимирской области продолжают выписывать штрафы за нарушение режима самоизоляции
Несмотря на то, что в стране с 12 мая начался постепенный выход из режима самоизоляции, на территории региона сохраняются ограничительные меры, установленные областным постановлением. Поэтому во Владимирской области продолжаются ежедневные профилактические рейды.

Так, жительницу Кольчугинского района оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции. Она контактировала с больным, у которого зарегистрировано заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В связи с угрозой распространения указанной инфекции Постановлением главного государственного санитарного врача по Юрьев - Польскому и Кольчугинскому районам установлено требование по изоляции в дома в течении 14-ти календарных дней со дня контакта с больным. Однако женщина покинула место жительства и находилась в общественном месте, чем создала угрозу опасности заражения неопределенного круга граждан.

В Коврове местный суд оштрафовал двух жителей за нарушение режима повышенной готовности. Мужчина находился на улице. Как следует из объяснений, он покинул место своего жительства, чтобы пойти к своей подруге. О введении ограничений на перемещение граждан он знал, но все же решил их нарушить. Суд, исследовав доказательства, признал жителя виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 рублей.


А житель поселка Пакино находился в общественном месте без уважительной причины. Как следует пояснений мужчины, он после работы приехал в Ковров из поселка, купил бутылку водки, которую распивал на поляне у дома по ул. Рабочей. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку