Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире создана специальная рабочая группа по реновации вокзала

Опубликовано: 29 мая 2020 года
Во Владимире создана специальная рабочая группа по реновации вокзала
Специальная рабочая группа займётся оперативным решением вопросов по капремонту владимирского железнодорожного вокзала. Распоряжение о её создании подписано губернатором 28 мая.

 

Её возглавил врио заместителя главы региона Роман Годунин. В её составе – представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, архитектуры и строительства, Госинспекции по охране объектов культурного наследия, а также администрации города. От ОАО «РЖД» в неё вошли специалисты Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре и Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Вокзал был построен в 1975 году. Капитального ремонта не было с начала строительства.   Благодаря облицовке белым известняком он органично вписывается в облик старого Владимира. Однако во многом здание устарело.

Вопросы реновации вокзального комплекса обсуждаются с 2017 года. Разработана проектная документация для его капремонта. Уже выполнен целый ряд работ внутри здания: заменены окна и двери, отремонтированы санитарные комнаты, смонтированы информационные электронные табло.

Проблемы с обновлением фасада здания возникли из-за того, что объект находится в охранной зоне исторического центра. Задача - модернизировать вокзал, сохранив его архитектурную ценность. Здание должно не просто стать современным, комфортным для всех категорий граждан, но при этом, как и прежде гармонично вписаться в архитектурное пространство древнего Владимира, остаться «визитной карточкой» областного центра и всего региона.

Рабочая группа поможет максимально быстро и эффективно решать все вопросы, возникающие в ходе капремонта.

Загрузить ещё
Выберите рассылку