Top.Mail.Ru
Общество

Для борьбы с коронавирусом прибыла ударная группа медиков из Москвы

Опубликовано: 30 мая 2020 года
Для борьбы с коронавирусом прибыла ударная группа медиков из Москвы

Своей задачей №1 московские специалисты назвали оказание помощи владимирским врачам — как лично, так и в дистанционном режиме.

С особыми предосторожностями — в тремоящике — они привезли в Областную клиническую больницу спецпрепарат для лечения наиболее тяжелых больных. Следом прибудут новые партии лекарств и средства индивидуальной защиты.

фффф.png

В медицинском десанте — 6 человек, во главе с хирургом Полиной Вагановой. Это - зам. главного врача, врач инфекционист, врач анестезиолог - реаниматолог, медcестра-анестезистка, врач-рентгенолог, врач пульмонолог. У всех большой реальный опыт борьбы с коронавирусом, они работали на самых тяжелых участках, подчас месяцами не возвращаясь домой.

- Доехали мы быстро, машин мало, - ответили медики на вопрос, что они думают об уровне самоизоляции в области. То есть, к врачебным рекомендациям жители все-таки прислушиваются.

04b33ae5-7a81-4eae-829c-33c4d5e2c13d.png

Сейчас им предстоит выработать план работы. Пока сложно сказать, будут ли организованы выезды в другие города области, кроме Владимира. Ведь наибольшее количество зараженных - именно в областном центре. В любом случае, они будут консультировать коллег в райцентрах по видеосвязи.

ччччч.png

Кстати, встречавший бригаду первый вице-губернатор Сергей Шевченко, подчеркнул, что Владимирская область была выбрана для помощи не потому, что здесь больше проблем, чем в других регионах. А потому, что она находится совсем рядом с Москвой - где ситуация с коронавирусом наиболее серьезная.

ффффффффффффф.png

Отметим, что приняли команду столичных медиков на высшем уровне. Их поселили в одном из лучших отелей города — прямо напротив Успенского собора. До ОКБ оттуда по прямой километра четыре. Медики, многие из которых во Владимире впервые, признались, что мечтают пройтись по живописным улицам центра города.

ччччччччч.png

Загрузить ещё
Выберите рассылку