Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы старше 65 лет могут продлить больничные до 11 июня

Опубликовано: 2 июня 2020 года
Владимирцы старше 65 лет могут продлить больничные до 11 июня
Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше получат больничные на 11 календарных дней - с 1 по 11 июня 2020 года.  

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 791 "О внесении изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше" с 1 по 11 июня 2020 года продлён механизм оформления листков нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше. 

Работодатель должен обеспечить перевод граждан, не находящихся в очередном отпуске, из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования сведения для оформления пособия по временной нетрудоспособности. Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста в случае карантина производится единовременно с первого дня нетрудоспособности за счёт средств Фонда социального страхования РФ. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от работников заполнения каких-либо документов. Листок нетрудоспособности, как и прежде, будет сформирован автоматически. 

Страхователю-работодателю необходимо в кратчайшие сроки направить в филиал ГУ- Владимирского регионального отделения ФСС РФ по месту регистрации организации электронный реестр сведений, необходимый для оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий застрахованным гражданам в случае карантина в возрасте 65 лет и старше.

Подробности на сайте fss33.ru.
Загрузить ещё
Выберите рассылку