Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире мусоросортировочная станция отказывается принимать отходы

Опубликовано: 2 июня 2020 года
Во Владимире мусоросортировочная  станция отказывается принимать отходы

Во Владимире раздельный сбор мусора может вернуться уже в июне, пообещал региональный оператор.  

По дорожной карте — срок -  в сентябре, но работа идет уже сейчас.   По словам заместителя  гендиректора  компании Альберта Скворцова там, где позволяли условия, контейнеры  для раздельного сбора уже установлены. Около  100 штук. А нужно еще 500. Они должны появиться  до конца года.  Кроме придомовых территорий,   их установят также   около  школ и детских садов.  Но сейчас у  регоператора  другие проблемы -  мусор на сортировку  не принимают в  Мусоросортировочной  станции  Владимира,   хотя договор на обслуживание подписан с 1 мая этого года.

Альберт Скворцов, заместитель генерального директора ООО "Биотехнологии": «В настоящее время по неизвестным причинам ООО "МПС" не может принимать отходы и исполнять условия договора и соответственно весь объем твердых коммунальных отходов едет на полигон».

В администрации Владимира пока тревогу не бьют, но мониторят ситуацию. В последнее время участились факты бессистемного вывоза бытовых отходов, жители периодически сообщают в мэрию о  переполненных  мусорных площадках. Возможно, это связано и с неисполнением договора по мусоросортировке. В самой мусоросортировочной компании  от комментариев отказываются.

Загрузить ещё
Выберите рассылку