Top.Mail.Ru
Общество

Медики из столицы отметили достойный уровень ковровских врачей

Опубликовано: 3 июня 2020 года
Сегодня московские  медики посетили  Ковровскую  центральную городскую больницу. В ней развернут инфекционный госпиталь для коронавирусных больных.  

Столичные специалисты  побывали в отделении реанимации , где провели  обучающее занятие   для его сотрудников,  посетили лабораторию компьютерной томографии,  проследили за тем как внутри больницы  организовано разделение  на чистую и "грязную" зону, как  защищен медперсонал.   В настоящий момент  в  инфекционном госпитале ковровской городской больницы  на лечении находятся  пятьдесят четыре человека с диагнозом КОВИД-19 , из них пятеро- в реанимации,  на кислородной поддержке. 
Напомню,  группа московских врачей  прибыла  в тридцать третий регион  в субботу, ранее они  посетили  областную клиническую больницу во Владимире и  инфекционный  госпиталь в Муроме. Завтра они отправятся в Гусь-Хрустальный. Руководитель  медбригады Полина Ваганова поделилась с Вестями  первыми впечатлениями об  увиденном.

Полина Ваганова, руководитель консультационной бригады медработников г. Москвы: «Коллеги наши работают в непростых условиях в связи с кадровым дефицитом - кадровый голод здесь, действительно, ощущается. Но коллеги достойно исполняют свои обязанности, и все, что они могли сделать на своем уровне, они сделали хорошо. Мы, скажем так, откорректируем шероховатости и нюансы, подскажем, как правильно, внесем свои коррективы. Но в целом, хотелось бы  отметить, что наши региональные коллеги на достойном уровне».

Загрузить ещё
Выберите рассылку