Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимир прибыла вторая бригада медиков из Москвы

Опубликовано: 11 июня 2020 года

Во Владимирскую область сегодня прибыла   вторая по счету  бригада московских медиков. В белом доме  их принял губернатор Владимир Сипягин.   А первая  группа  столичных врачей,  после двухнедельной командировки,  покидает регион.

Полина Ваганова, руководитель первой консультативной бригады медработников г. Москвы: «Стоит отметить, что условия, в которых работает медперсонал, конечно, они тяжелые, как и у всех. Но кадровый дефицит, он ощущается крайне остро. Поэтому остается только восхищаться нашими региональными коллегами, которые продолжают выполнять свой долг, делают это достойно. Что касается приезда на работу. Спасибо за предложение, мы обязательно подумаем».

За 13 дней пять врачей разных специальностей  и одна медсестра  посетили  инфекционные госпитали   в разных районах области, где проверили  организацию   лечения пациентов с коронавирусом,  провели  консилиумы  и мастер-классы.

В новой бригаде также шесть специалистов из разных медучреждений  - пульманолог, анестезиолог, рентгенолог, инфекционист, медбрат, а возглавил  бригаду  заместитель главного врача  по хирургической и онкологической помощи первой  городской клинической больницы  Москвы Игорь Лебедев.

Игорь Лебедев, руководитель второй консультативной бригады медработников г. Москвы: «Сегодня у нас уже был опыт общения с вашими коллегами, мы их знаем, мы с ними в прошлом работали в режиме телемедицинских консультаций. Надеюсь, что  польза от этого будет. Мы продолжим объезд учреждений подведомственных вашему департаменту, который участвует в борьбе с коронавирусной инфекцией и постараемся внести  в их работу какой-то положительный момент».

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку