Top.Mail.Ru
Общество

Пробные экзамены без участия учеников прошли во Владимире

Опубликовано: 25 июня 2020 года

В школах страны сегодня проходят репетиции Единого госэкзамена. В десять  утра начались тренировки во владимирских пунктах приема экзаменов. В первый день всероссийской апробации  идет проверка техники - печать комплекта  экзаменационных материалов. В  целом  вся процедура будет отличаться от прошлых лет лишь карантинными мерами, при этом  сами школьники, согласно правилам, в кабинете могут снять маски.

Елена Сомова, замдиректора школы №25 Владимира по учебно-воспитательной работе, руководитель пункта приема экзамена: «Значительных отличий нет, кроме требований Роспотребнадзора, которые предъявлены к рассадке детей, наличию масок и перчаток у организаторов и ко всем санитарным нормам - у нас обеспечены пункты дезинфекционными средствами на входе, на этажах - везде находятся дозаторы с антисептиками. Ребята, приходя на пункт, должны измерить температуру - это бесконтактные термометры, то есть термометрия на входе, дезинфицирующие средства - все это  самые значительные новшества, которые на сегодняшний день есть, к сожалению, из-за такой обстановки».

Сами  госэкзамены начнутся  3  июля - в этот день сдают географию, литературу и  информатику, а завершатся 23  июля  -  сдачей иностранных языков.   Резервные дни -  24  и 25  июля, а так же 3, 5, 7 и 8 августа.

Загрузить ещё
Выберите рассылку