Top.Mail.Ru
Общество

Застройка не грозит владимирскому парку «Дружба»

Опубликовано: 29 июня 2020 года

Глава администрации Владимира Андрей Шохин обсудил с городским активом итоги пяти лет работы и планы  на будущее. Один из вопросов - перспективы застройки парка «Дружба». Её не будет, заверил  Шохин.

- Пока я глава администрации ни одного жилого дома, на месте лесопарковой зоны, про которую все говорят, не будет построено. Это просто инсинуации.

Обсуждение началось с темы детства, точнее, с реализации президентских программ.  За пять лет в  детских садах создано почти  1300 новых мест, построена школа на Юго-Западе города, сейчас строится  здание школы 46 в Коммунаре. Андрей Шохин анонсировал строительство там же, в Коммунаре, двух новых детских садов.  38 тысяч детей занимаются в учреждениях  дополнительным образованием.  За пять лет   увеличилось и  население города. Для владимирцев  построено более  миллиона квадратных метров жилья, почти 800 семей по муниципальным программам улучшили свои жилищные условия.  Экономику областного центра Андрей Шохин назвал устойчивой. В городе на полторы тысячи рабочих мест стало больше. Прозвучал вопрос и о  городских  дорогах.  

- Основные магистрали заканчиваем делать, а через год, через два и мы переходим на второстепенные дороги. Более того, мы сейчас переходим и на подъезды ко дворам. На последней сессии мы дополнительно выделили 16 миллионов как раз вот эти подъездные дороги тротуары, именно к дворам уже со второстепенных дорог. Ходим, смотрим, везде все места должны быть благоустроены».

Екатерина Таманова

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы