Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники сдают самый массовый ЕГЭ

Опубликовано: 6 июля 2020 года
Владимирские школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Сегодня выпускники школ сдают Единый государственный экзамен по русскому языку.  Он пройдет в два дня – 6 и 7 июля, чтобы избежать большого скопления участников. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку - 3,5 часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Всего для проведения ЕГЭ по русскому языку во Владимирской области задействовано 55 пунктов в школах и 5   на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 36. Его результаты выпускники узнают не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы.

Напомним, ЕГЭ проходит в 2020 году с 29 июня по 25 июля, в региональной информационной системе зарегистрированы 5827 выпускников. Следующий экзамен основного периода – профильная математика, он пройдёт 10 июля.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса ЕГЭ-2020 проходит с особенностями. Беспрецедентное внимание уделено безопасности всех участников. В департаменте образования Владимирской области особо подчеркнули, что организаторы ЕГЭ будут обеспечены масками и перчатками. Школьники могут пользоваться средствами индивидуальной защиты по своему усмотрению. 

Ранее мы писали о том, что состоялся федеральный «тренировочный» ЕГЭ. Он прошел без присутствия школьников.
Загрузить ещё
Выберите рассылку