Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Опубликовано: 6 июля 2020 года

С небольшим опозданием, но зато с соблюдением всех мер безопасности. Выпускники школ написали один из  главных госэкзаменов для поступления в ВУЗы -  по русскому языку.

Во Владимирской области зарегистрировалось почти 6 тысяч экзаменуемых. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции правила сдачи были изменены. Тест начинается уже при входе в пункт проведения экзамена. Здесь проводят обязательную термометрию. 

Если прибор покажет повышенную температуру и школьник будет иметь  признаки заболевания, то сдача ЕГЭ будет перенесена на резервный день. В  аудиториях перед каждым экзаменом проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. 

Корректировке подверглась и рассадка участников. Теперь в одном классе может находиться максимум 10 сдающих. А парты - в шахматном порядке. Именно поэтому ЕГЭ по русскому будет проводиться два дня, так как 55 пунктов сдачи экзаменов в области просто не способны вместить такое количество школьников. 

 

Марина Яшкина, руководитель пункта проведения экзамена №22:

 

- Организаторы у нас защищены и сами, и ребят защищают. Мы подготовили специальным образом аудитории. В аудиториях сегодня не более 10 человек, все парты поставлены таким образом, что они создают расстояние не менее 1.5 метров между ребятами. И конечно у нас принимаются меры по дезинфекиции, вы видите, что рганизованы пункты входа, где ребята дезинфицируют руки, проводят термометрию и таким образом здоровенькие приходят сдавать экзамен.

Загрузить ещё
Выберите рассылку