Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские предприниматели помогают обустраивать городские дворы

Опубликовано: 7 июля 2020 года

Владимирский предприниматель  помог жителям нескольких многоквартирных домов  обновить   дороги и тротуары.  Подробности в нашем  следующем сюжете. 

Проспект Строителей. Дом 34. Один из обычных владимирских дворов. Несколько лет жители сетовали на качество дороги и тротуара. Обращались в разные инстанции. Собирали документы. Но  решить вопрос так и не могли.   Помог счастливый случай. Узнали, что по соседству живет социально ориентированный предприниматель Андрей Степанов. Обратились. И получили помощь.

Андрей Степанов:

Я живу в этом округе, прогуливаюсь с детьми, и мне больно смотреть на ту разруху. которая есть на сегодняшний момент. И совместно с жителями было принято решение. Я решил им помочь - сделать тротура и заасфальтировать проезжую часть у дома 34. Так как эта дорога связывает две школы и детский сад. И по ней ходит очень много детей.

Ремонту предшествовал опрос жителей дома. 100 процентов поддержали преображение двора. Качеством ремонта довольны.

Жители дома по проспекту Строителей, 34:

-  Мы выходили из дома - и ждали, когда проедут машины. Потому, что они ездили уже по самым кустам. Мы уже не надеялись... Что юудем ходить по тротуару, который нам сделали такие люди. Скамейки поставили. Мы так рады, так рады. Спасибо огромное!

Ранее благодаря Андрею Степанову был приведен в порядок еще один двор — на Белоконской, 15В.

Галина Старикова, жительница дома 15В на улице Белоконской:

- Быстро всё было сработано - мы не верили, конечно, уже... И быстро сделали - за два дня сделали нам дорогу. И даже стоянку сделалаи. Мы же переживали, что грязь нам развезут по асфальту по новому. Нам же жалко его уже!

Андрей Степанов рассказывает, что в планах ремонт еще нескольких дворов в Октябрьском районе областного центра. Значит, уютных пространств в городе станет больше.

 

Никита Тарбеев, Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку