Top.Mail.Ru
Общество

Во владимирском «Мегаторге» покупатели не соблюдают масочный режим

Опубликовано: 7 июля 2020 года
Во владимирском «Мегаторге» покупатели не соблюдают масочный режим

Накануне вечером представители обладминистрации, Роспотребнадзора и полиции провели внеплановый рейд по крупнейшим торговым центрам  Владимира, которые в этот день возобновили свою работу.

Цель – оценка уровня соблюдения  рекомендаций Роспотребнадзора. В  ТЦ «Тандем» проверка показала, что  там потоки движения покупателей разделены, введены нормативы по числу посетителей. Определён норматив – 1 человек на 10 квадратных метров. При входе размещена информация о необходимости использования средств индивидуальной защиты, соблюдении дистанции в 1,5 метра, установлены дезинфекторы.

Торговый центр «Мегаторг» мог не пройти проверку. Там был выявлен ряд организационных недоработок. Администрации ТЦ рекомендовано усилить входной контроль потока покупателей для исключения нахождения в здании посетителей без масок, разработать план мероприятий, направленных на недопущение скопления посетителей в секциях и обязательное соблюдение социальной дистанции.

«Большинство торговых центров в регионе приняли все необходимые меры безопасности. И в «Мегаторге» проведена большая работа. Организована дезинфекция, продавцы прошли инструктаж, соблюдают необходимые требования. Но есть недочёты, исправление которых в том числе зависит от посетителей торгового комплекса. Поэтому отдельно хочется обратиться ко всем покупателям. Необходимо строго соблюдать все меры эпидемиологической безопасности, иначе объекты торговли придётся закрыть. Когда речь идёт о жизни и здоровье людей, жёсткое реагирование на нарушения неизбежно», – предупреждает и. о. директора департамента предпринимательства  Виктория Кулыгина.

По итогам  рейда  решено организовать работу комиссий по контролю за соблюдением в торговых комплексах всех защитных мер. Сообщили в пресс-службе белого дома.

Загрузить ещё
Выберите рассылку