Top.Mail.Ru
Общество

В Александровском районе количество свалок за год увеличилось в 2,5 раза

Опубликовано: 10 июля 2020 года
В Александровском районе количество свалок за год  увеличилось в 2,5 раза
В первом полугодии 2020 года в Александровском районе сотрудники Государственной инспекции административно-технического надзора Владимирской области обнаружили 63 несанкционированные свалки. В прошлом году их было выявлено всего 25. Говорит главный государственный административно-технический инспектор нашего региона Виктор Придыбайло.

- В Киржачском районе в 2019 году было 18, в этом году в первом полугодии — 23, в Петушинском районе было больше сотни в прошлом году, в этом году 26, в Кольчугинском районе было 33, в этом году 15. В этом году только 23% от выявленных ликвидировано в Петушинском районе, в Киржачском — 56%, в Александровском — 67, лучше ситуация в Кольчугинском районе: ликвидировано 93%, из 14 15 свалок убрано.

Садовые товарищества не стремятся заключать договоры о вывозе мусора с региональными операторами, между тем именно к этому их обязывает российское законодательство. Так, только в Александровском районе расположено 300 СНТ, а договоры на сбор и транспортировку отходов производства и потребления заключены примерно с 50% этих дачных объединений.

Ольга Романова. "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку