Top.Mail.Ru
Общество

Корреспондент "Вестей" провел экскурсию по киностудии

Опубликовано: 12 июля 2020 года

С 15 июля разрешено кинотеатрам страны  возобновлять  свою работу. Ждем решения, что будет в нашем регионе. Конечно, все мы  давно соскучились по большим экранам и громким премьерам. Киноиндустрия из-за пандемии переживала очень тяжелые времена. Многие проекты перенесены на неопределенный срок.


Сейчас же мировые студии возвращаются к прежнему ритму работы. А у нас сегодня с вами-  на связи наш корреспондент Александр Сыпченко.

 

- Саша  на съемках в Москве и расскажет, как и чем сейчас живет одна из крупнейших киностудий Европы.

 

Александр Сыпченко, корреспондент:

 

Одна из самых крупных киностудий Москвы — это «Амедиа». Она производит сериалы, видеоконтент, программы, также полнометражные фильмы. Здесь 16 павильонов. И есть все необходимое для съемок самого интересного и качественного блокбастера. 6 тысяч единиц реквизита. Более полутора тысяч единиц различных костюмов в антураже 19 и 20 веков.


Сегодня для вас — небольшая экскурсия. Итак, поехали!


Киностудия расположена на территории бывшего шарикоподшипникового завода. Именно на месте заводских цехов появились просторные съемочные павильоны, оборудованные современными декорациями. Общая площадь всех павильонов — более 40 тысяч кв. метров.


Студийный комплекс полного цикла самостоятельно производит ситкомы, комедии и драмы для зрителей по всему миру. От написания сценария, озвучки и других стадий постпродакшена.


Мы сейчас находимся в павильоне, где снимается передача «Игра в кино». Это очень популярное шоу. За моей спиной сейчас готовят массовку. Я долго говорить не могу. Сейчас придет ведущий и начнется съемка.


Более 15 лет компания производит и развлекательные программы, которые не раз удостаивались высоких телевизионных наград. На сегодняшний день киностудия является основной киносъемочной площадкой России, Аналогов которой нет. Помимо этого «Амедиа2 сотрудничает с крупнейшими студиями Голливуда. Компания стала первым членом Российской гильдии сценаристов Америки.


Гуляя по киностудии «Амедиа», всегда можно найти что-нибудь интересное. Я сегодня вот нашел вот такой железный трон из «Игры престолов». 

Загрузить ещё
Выберите рассылку