Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы добились ремонта остановки «ДК Молодёжи»

Опубликовано: 14 июля 2020 года

Во Владимире,  на автобусной  остановке  «ДК Молодёжи»   продолжаются ремонтные работы. В дождь её постоянно заливало водой. С просьбой помочь жители микрорайона обратились к общественному активисту Ивану Осипову.

Зинаида Карманова: «Здесь было очень низко, всё время затапливало водой. И мы добились, Иван Дмитриевич Осипов  помог, чтобы эту остановку здесь подняли».

Основная проблема - нарушение ГОСТа. Остановка была сделана ниже уровня дороги. Во время дождя людям приходилось ждать автобус в луже. Жители создали инициативную группу. Вместе с общественником Иваном Осиповым они собрали подписи, и в результате дорожники полностью демонтировали старую остановку. Фундамент новой поднимут на 20 сантиметров, сделают ступени и пандус. Закончить работы планируют в течение трёх дней.

Иван Осипов, общественный активист: «Она не соответствует пока что ГОСТу, она ниже дороги, её заливает регулярно. Мы собрали больше 50 подписей, обоснование сделали и подали документы в соответствующие органы для решения данного вопроса. Наша настойчивость помогла решить это в течение недели. Очень приятно».

Алексей Дарьин, начальник службы благоустройства Центра управления городскими дорогами: «Мы сейчас произведем ремонтные работы полностью в соответствие с нормативами по ГОСТу. На 20 см в соответствие с ГОСТом площадка ожидания должна быть выше».

Нина Глизница

Загрузить ещё
Выберите рассылку