Top.Mail.Ru
Общество

Мошенники устраивают лжепроверки на владимирских предприятиях

Опубликовано: 28 июля 2020 года
Мошенники устраивают лжепроверки на владимирских предприятиях

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении предприятий по производству мебели. На предприятие сообщают о предполагаемой проверке с участием ГУ МЧС по Владимирской области и Москве, а заодно и предлагают «безболезненный» метод прохождения проверочных мероприятий – предоставление ценных подарков или определенной суммы.

Так, в связи с последними крупными пожарами на объктах культуры в Гусь-Хрустальном и Владимире, начали появляться факты мошенничества в отношении иных организаций этой сферы.

И сегодня, в связи с ночным пожаром в складском помещении мебельного производства в городе Владимире, зарегистрированы факты, когда мошенники угрожали проверками предприятиям по производству мебели Суздальского района.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что при подобном обращении нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, а также органы надзорной деятельности МЧС России по данному району. Кроме того, обратиться можно и по номеру Единого «телефона доверия» Главного управления: 8 (4922) 39-99-99.

Загрузить ещё
Выберите рассылку