Top.Mail.Ru
Общество

В Судогодском районе при строительстве ФАПов выявлены нарушения

Опубликовано: 10 августа 2020 года
В Судогодском районе при строительстве ФАПов выявлены нарушения
Прокуратура Судогодского района в судебном порядке добивается обеспечения ФАПов транспортной инфраструктурой.

По информации областного надзорного ведомства, в 2019 году департамент  здравоохранения выделил средства на строительство ФАПов в поселке Передел и селе Картмазово в рамках нацпроекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Контракт на строительство ООО «Феникс Групп» выполнен в срок, однако из него были исключены работы по озеленению и благоустройству в части асфальтного покрытия, в связи невозможностью проводить эти виды работ в зимний период.

Фельдшерско-акушерские пункты функционируют. Вместе с тем в нарушение санитарно-гигиенических требований работы по озеленению и благоустройству на их территории до настоящего времени не выполнены.

В этой связи прокурором района в суд направлено 2 заявления. В актах реагирования прокурор потребовал обязать Судогодскую центральную районную больницу  провести работы по озеленению и благоустройству, в части асфальтного покрытия на территории указанных объектов здравоохранения, а департамент здравоохранения  - выделить на указанные цели денежные средства.

Иски прокурора удовлетворены, департамент добровольно исполнил требования прокурора района о выделении финансирования.

Загрузить ещё
Выберите рассылку