Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире благоустроен родник в Добром

Опубликовано: 12 августа 2020 года

У тысяч жителей микрорайона Доброе во Владимире Доброго  появился  повод для радости - старый родник на улице Маяковского обрел новую жизнь. Чистая вода теперь доступна в комфортных условиях.

 

Николай Горохов, народный артист России:

 

- Подход  к этому источнику был ужасный. Люди, тем более пожилые, спотыкались и так далее. А сегодня, посмотрите все очень симпатично сделано.

 

Месяц назад  "Вести"" рассказывали о проблемах жителей улицы Маяковского, которые были вынуждены пробираться к  роднику  в садовом товариществе "Локомотив-1" по разбитой тропинке. Сейчас , говорят местные жители, был проделан большой объем работ. Их контролировал  депутат горсовета Олег Кашицын. Теперь к  благоустроенному источнику возрос  поток людей, желающих взять домой несколько литров чистой и вкусной природной воды.

 

Вера Малышева, председатель уличного комитета улицы Маяковского:


 «Почистили родник, откуда сток воды идет. Вскрыли, всё обкопали, трубу почистили, откуда течет вода. Много сделали, конечно, за это время».

 

Олег Кашицын, депутат городского совета: 


Я думаю, что у нас должен быть красивым не только центр, но и окраины. Этот родник облагороженный будет долго служить жителям города Владимира и многие дети, старшее поколение будут пользоваться этой водой

Загрузить ещё
Выберите рассылку