Top.Mail.Ru
Общество

В Петушках прошёл открытый урок с Владимиром Путиным

Опубликовано: 2 сентября 2020 года
Этот урок эти мальчишки и девчонки из 17 гимназии в Петушках запомнят на всю жизнь. На прямой связи - Президент Владимир Путин. Тема - самая важная - юбилей Великой Победы. 
  Этот открытый урок -  награда за победу.  Девятиклассник  Олег Поликарпов -  член регионального совета школьников -  летом он представил  свою работу о поисковом движении  района на одном из  конкурсов.   Теперь о его проекте узнала вся страна. 
 
Олег Поликарпов, ученик 9 класса гимназии №17 г. Петушки: «Ухаживаем за захоронениями, за мемориальными плитами, следим за порядком, следим чтобы не было на территории мемориала никаких других захоронений потому что это историческая ценность».

Девиз урока  "Помнить – значит,  знать".  Школьники из 12 регионов страны вышли на связь с главой государства.  Всех их объединяет  любовь к истории России. Движение "Поиск" в Петушинском районе существует более 30 лет. За это время юными поисковиками были найдены останки десятков солдат Великой Отечественной Войны.

Светлана Шмодина, директор гимназии №17 г. Петушки: «Родственники находятся по интернет ресурсам и встречи происходят до сегодняшнего дня. Люди приезжают и очень благодарят детей , которые и ухаживают и продолжают поисковую работу».

Недавно   ребята    обновили мемориал у деревни Рощино. Братское кладбище когда-то находилось в ужасном состоянии. 
 
Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: «Открытый урок вел Президент и мы видим, какое большое внимание уделяет наш главнокомандующий этому движению, потому что память переписывать нельзя. Ее надо сохранять».

По словам Владимира Путина - "на фронт или в партизанские отряды уходили тогда  ровесники сегодняшних старшеклассников" . И важно понимать , какой ценой завоевана Великая Победа.  Это нужно не только для хороших оценок , это нужно для будущего страны.  

Александр Сыпченко, Александр Голубев 

«Вести-Владимир»
Загрузить ещё
Выберите рассылку