Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области работают «Передвижные центры здоровья»

Опубликовано: 7 сентября 2020 года
Бесплатная помощь. «Передвижные центры здоровья» продолжают работать в регионе. За время действия проекта, медкомплексы посетили свыше сел и деревень региона.  Подробности - в нашем репортаже. 

В этом передвижном центре ежедневно более трехсот жителей области получают медицинские услуги. В них установлены современные УЗИ-аппараты и кабинеты для приема у специализированных врачей. Каждый желающий  может бесплатно получить консультацию в такой передвижной больнице. В условиях пандемии это отличная возможность попасть на прием. 
 
Алевтина Вьюнкова  жительница г. Владимира:
-Проверили все, что я хотела. По крайней мере я не могла попасть в нашу поликлинику, хотя она  у меня перед домом, во Фрунзенском районе, а с этой пандемией - это вообще.

Из-за востребованности проекта, депутат Госдумы, председатель общественной организации "Милосердие и порядок" Григорий Аникеев расширил "передвижные центры здоровья". С февраля 2020 года начал работу новый медицинский комплекс. Здесь - три кабинета, в которых ведут прием узкие специалисты и проводят ультразвуковые исследования. Установлено высокоточное офтальмологическое оборудование, и впервые проводится УЗИ сердца. 
 
Оксана Завьялова сотрудник общественной орагнизации "Милосердие и Порядок":
-Общаясь с жителями  города Владимира, я часто слышу насколько актуально вопросы здравоохранения, в частности - качество и доступность медицинских услуг. Считаю, что особое внимание необходимо уделять своевременной диагностике своего здоровья. Она должна быть достна для каждого.
 
Проект реализуется на территории всей Владимирской области. Получить медицинскую помощь можно в любом из передвижных центрах здоровья. А записаться лучше  заранее по телефону бесплатной горячей линии  8-800-2345-003.
Артём Яковенко Вести-Владимир.
Загрузить ещё
Выберите рассылку