Top.Mail.Ru
Общество

Компания «Дау Изолан» пришла на помощь владимирским медикам

Опубликовано: 17 сентября 2020 года

Сейчас в больницах хватает средств индивидуальной защиты. Но другая проблема - оборудование выходит из строя. Новый переносной электрокардиограф получила вторая городская больница от компании "Дау Изолан".

Ситуация  в больнице все еще напряженная. Говорить о снижении заболеваемости  рано, рассказывает главный врач городской больницы 2 Михаил Суханов. В отделении лежат 75 человек, из них 5 детей. Коронавирусом в больнице переболели уже 50 медицинских сотрудников. Сейчас все здоровы, многие  вышли на работу.

Михаил Суханов, главный врач городской больницы 2: «В настоящее время все медики обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. У нас даже есть двухмесячный запас СИЗ. Это с нас требуют, и мы этим обеспечены».

Но так было не всегда. В разгар пандемии средств индивидуальной защиты не хватало. Компания "Дау Изолан" пришла медикам на помощь. Они получили новые защитные костюмы - удобные и практичные. И другие средства индивидуальной защиты. На этот раз компания подарила медработникам новый переносной электрокардиограф. В период пандемии у больных пневмонией важно  контролировать кардиограммы. Чтобы исключить патологию сердца.

Ирина Павлова, заместитель главного врача городской больницы 2: “На этот момент как раз у наш вышли из строя два переносных электрокардиографа. И я говорю, это было очень актуально, плюс переносной. Он должен быть легким. Он должен иметь аккумуляторы. Чтобы не искать розетку, чтобы это было удобно».

По словам генерального директора "Дау Изолан" Сергея Аникина, в планах у компании - и дальше сотрудничать с городской больницей.

Сергей Аникин, генеральный директор компании "Дау Изолан": «Благодарность врачам и всему медколлективу больницы 2 за самоотверженную работу во время пандемии и за ту борьбу, которую они вели все эти месяцы за здоровье и жизнь жителей нашего региона».

Государство не всегда может помочь каждому медучреждениям, уверены в "Дау Изолан". В этом случае на помощь приходит бизнес.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин

«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку