Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы докажут, что можно удобно передвигаться без автомобиля

Опубликовано: 19 сентября 2020 года
Вы когда нибудь выгуливали свое настроение? На это настраивает 19 сентября, оно считается  днем Выгуливания настроения. Как его провести позитивно и ярко ? Расскажем всё по порядку. А сначала, давайте эту субботу проживем без машины и кстати подготовимся ко Дню без автомобиля. Разгоним своё настроение на городских улицах вместе с Юлией Шуваловой.

Больше никаких пробок и отсутствия парковочных мест. Правда, только на день. В день отказа от автомобилей  водителей призывают  воспользоваться другими средствами передвижения. Любители экстрима и драйва могут  проехать   по городу на гироскутере. Кстати, управлять им легко. Главное,  найти дорогу без склонов и подъемов.  

- Я еду вперед!
- Давай не едем вперед. Мы сейчас с тобой стараемся стоять на месте. Для этого ножки поставим ровно, чтобы удобно было. Чтобы было легче ловить баланс и держать баланс, руки нужно поставить по сторонам. Мы баланс уже ловим. Мы с тобой должны поехать вперед - назад.

Встать на гироскутер можно в любом возрасте. А всё  благодаря умной системе управления. Внутри  - датчики, которые улавливают любое изменение положения тела. Правда, на начальных этапах лучше не лихачить. Гироскутер развивает скорость до 20 километров в час, а для новичка - это может быть опасно! 

- А как часто ты используешь гироскутер для передвижения по городу?
 
Ярослав Чесноков: "Часто. Так как у него есть такие небольшие объемы, его кинул в багажник и он всегда с тобой. Ты когда из машины вышел, на нем доехал быстренько. Поэтому достаточно удобная штука. Заряжается быстро, буквально за 2 часа полная зарядка. Их хватает зарядки на 25 километров. На 25 километров! Можно до Суздаля доехать".


Может показаться,что  гироскутер - для ленивых, но это не так! Во время такой прогулки по городу улучшается работа вестибулярного аппарата и тренируются мышцы ног. Ехать с ветерком можно и на самокате. Такой способ передвижения больше нравится детям. Саша катается каждый день.
 
Александр Устинов: "Самокат - это отдельный вид спорта, экстремальный. Мне помогает отвлечься от разных дел. Трюки называются по-разному. Например, возьмем Тэйлвип. Тэйл - это хвост. Вип - это вращение".

Удобно по городу перемещаться и на велосипеде, но не стоит забывать о мерах безопасности. Необходимо надевать шлем и защитные очки. На одежде должны быть светоотражатели.  
 
Дмитрий Вялов: "Я после работы сажусь на велосипед и становлюсь другим человек. Я получаю положительные эмоции, эндорфины из меня плещут. Я просто живу понимаете. По этому мне по кайфу ездить на велосипеде. А машина - это хороша, я не спорю, но машина как средство передвижения".   

Тем же, у кого нет гироскутера или  самоката , тоже на день можно оставить машину в гараже.  Сесть на автобус, но выйти на одну остановку раньше и пройти до работы пешком. Приятно, и полезно. А еще можно увидеть множество интересного, чего не замечаешь, сидя за рулем. 

Юлия Шувалова, Александр Чунаев. 
"Вести-Владимир".

Загрузить ещё