Top.Mail.Ru
Общество

Жители Владимирской области скажут «Спасибо, сердце!»

Опубликовано: 29 сентября 2020 года
Жители Владимирской области скажут «Спасибо, сердце!»

29 сентября отмечается Всемирный день сердца, цель которого – повышение уровня осознания в обществе опасности эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, а также продвижение профилактики болезней системы кровообращения. В этом году в его рамках в России, в том числе и во Владимирской области, состоится акция «Спасибо, сердце!», организованная автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с Министерством здравоохранения России и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».

«Основная цель акций, которые мы проводим в рамках нацпроекта «Здравоохранение», –напомнить людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. У людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни, вероятность развития артериальной гипертонии на 20-50 процентов выше, чем у людей активных, занимающихся физическими тренировками», – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

В рамках акции «Спасибо, сердце!» на портале о здоровом образе жизни Takzdorovo.ru появился специальный раздел о факторах риска развития гипертонии, типичных симптомах, профилактике и контроле заболевания. Тематические стикеры в форме сердца можно найти в Viber и Телеграм. Кроме того, в социальных сетях можно поделиться специальными открытками о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в нашей стране пройдёт профилактическая акция «Оберегая сердца». На Интернет-портале оберегаясердца.рф можно найти полезную информацию о сердце и сосудах, пройти тест для оценки своего здоровья и получить прогноз на ближайшие десять лет.

Загрузить ещё
Выберите рассылку