Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 8 классов перевели на карантин по коронавирусу

Опубликовано: 9 октября 2020 года

На карантин в ряде школ области уходят целыми классами. По какой причине? Имеют ли право школы  отправлять детей  на дистанционку? Эти вопросы журналисты «Вестей» задали Ольге Беляевой, директору департамента образования администрации области.

- Сегодня если и есть заболевания, то они точечные. Если говорить о дошкольных учреждениях, то у нас есть точки заболевания в 13 детских садах есть закрытые группы, 5 закрыты по ОРВИ, а остальные - либо в семьях с ковидом, либо у самих детей ковид. Всего 163 человека в детсадах. 

А в  школах если объявляется карантин, дети продолжают заниматься дистанционно. Точечно закрыты на карантин отдельные классы, 5 школ закрыты по ОРВИ, отдельными классами и 8 школ, где классы закрыты на карантин по ковиду. Гусь-Хрустальный район 80 человек школа закрыта. Закрыта школа в Судогде по предписанию Роспотребнадзора, но дети ушли на дистанционное обучение. Есть тема - вязниковская школа ушла на каникулы. Любые изменения в графике школы - меры принимаются по закону. Кроме тех мер, которые принимает школа - очень важны прививки. Поэтому педагоги все прививаются, и мы бы просили, чтобы родители поддержали эту кампанию, разрешили детям делать прививки и сохранили здоровье себе, родственникам, педагогам».

Загрузить ещё
Выберите рассылку