Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская «Молодежка ОНФ» убрала мусор на Улыбышевских карьерах

Опубликовано: 11 октября 2020 года
Владимирская «Молодежка ОНФ» убрала мусор на Улыбышевских карьерах
Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» провели субботник в одном из живописных мест Владимирской области – на Улыбышевских карьерах. На территории рядом с карьерами общественники собрали более 15 мешков мусора. 


Экологическое мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» и региональной «Осенней недели добра». Его участниками также стали представители лесничества, общественники и местные жители. 

«Улыбышевские карьеры – любимое место отдыха жителей Владимира, особенно в солнечную погоду. Люди купаются, загорают, жарят шашлык, но после хорошего отдыха почему-то не хотят убирать за собой. Во время субботника мы собрали мусор не только на берегу песчаного берега, но и в лесной части. Даже в глубине леса нашли и убрали несколько небольших свалок», – рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.

За несколько часов работы участники субботника собрали около шести кубометров мусора. Ребята находили покрышки, стеклянные и пластиковые бутылки, бытовые отходы. Все это по просьбе «Молодежки ОНФ» вывез на свалку региональный оператор «Биотехнологии». «После летнего сезона очень важно привести пляж в порядок. 

Карьеры – зона отдыха, куда приезжает много людей. Не все себя культурно ведут – оставляют мусор. Спасибо «Молодежке ОНФ» за чистоту. Надеюсь, что эта акция будет не последней и не единственной», – поблагодарил команду участковый лесничий, государственный лесной инспектор Владимирского лесничества Владимир Моисеев. 

В завершение субботника участники команды «Молодежки ОНФ» договорились с лесниками и местными жителями, что уборки на Улыбышевских карьерах станут постоянными.

(Фото: «Молодежка ОНФ» во Владимирской области)




Загрузить ещё
Выберите рассылку