Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский студент получил путевку в магистратуру на профессиональной Олимпиаде

Опубликовано: 14 октября 2020 года

Профессионалом  в своем деле можно стать ещё учась в институте. Это доказал студент Владимирского юридического института ВлГУ Данила Авдеев. Он взял золото на Всероссийского Олимпиады "Я-профессионал" 2019- 2020 учебного года.  Данила победил в направлении "Юриспруденция".

Возможность стать профессионалом  есть всегда,  надо только не лениться. Данила Авдеев заслужил право давать такие советы . Благодаря победе  на Олимпиаде "Я - профессионал"  он бесплатно поступил  в магистратуру. Конкурс входит в президентскую платформу "Россия- страна Возможностей". Кроме этого,  Данила  получил  премию 200 тысяч рублей ,  прошел стажировку  в правительстве Санкт-Петербурга. И уже  преподает в колледже.

Данила Авдеев, победитель олимпиады " Я -профессионал" 2019-2020 года  , Владимирский юридический институт ВлГУ:

- Это Всероссийская масштабная олимпиада. Она проходит по различным направлениям. От социально-экономических до физико-технических. Множество  дисциплин. Я участвовал в направлении "Юриспруденция", поскольку  я учусь в юридическом институте.Оно профильное направление для меня. Участников по словам Данилы было много, в том числе из Владимира. Олимпиада проходила в  2 тура. Первый - в виде теста. Второй - очный. Он проходил в Москве. Одно из заданий было   решение  задачи по Конституционному праву. О возможности участия молодежи в митингах.  Задачу предложил работодатель.

Данила Адееев, победитель олимпиады " Я -профессионал" 2019-2020 года  , Владимирский юридический институт ВлГУ:

- Актуальная задача. С разрешением молодежи участвовать в митингах. Законно ли лицо привлекли  к ответственности или незаконно. Мы установили по результатам  решения задачи , что к ответственности было привлечено  лицо  незаконно , потому что лицо о котором шла речь в задаче не достигло соответствующего возраста. Вместе с  Авдеевым  в  финал   олимпиады " Я-профессионал" прошли  еще 4 студента. Это результат совместной научной  работы  с преподавателями.  Студенческую науку в Юридическом институте ВЛГУ  курирует  кандидат наук  Ирина Погодина. ВУЗ и сам поддерживает  амбициозных , думающих студентов. 

Ирина Погодина, завкафедрой финансового права и таможенной деятельности Юридического института ВлГУ:

- Студенты , если остаются в вузе . Вуз в этом крайне заинтересован и использует тоже средства материальной поддержки. Например, у нас есть конкурс для молодых преподавателей и в этом конкурсе молодые преподаватели, в  том числе и моей кафедры получают грантовую поддержку от вуза , от администрации вуза и такая поддержка составляет немного немало 200 тысяч рублей.

Мало знать законы , надо уметь их применять, говорит Данила. Именно этому научили его преподаватели -  опытные юристы. Сейчас он уже сам вместе с командой  исследует  инновационные практики взаимодействия власти и общества.

Ирина Погодина ,завкафедрой финансового права и таможенной деятельности Юридического института ВлГУ:

- Успешный юрист он будет успешен везде и вездне получит вознаграждение материальное. Будь он адвокат, судья , прокурор или ученый.

Сейчас  регистрация  участников на новый сезон олимпиады  открыта.  А значит, у владимирских студентов вновь появилась возможность заявить на всю страну "Я -профессионал".

Вера Куликова, Семен Карпов. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку