Top.Mail.Ru
Общество

Лучший участковый области живет во Владимире

Опубликовано: 30 октября 2020 года
Лучший участковый области живет во Владимире. Старший лейтенант полиции Александр Коровин стал победителем областного конкурса "Народный участковый России". О работе современного Анискина в репортаже Веры Куликовой.

Рабочий день  Александра Коровина начинается  с 8 утра и заканчивается поздно вечером. Район большой. Подопечных много.  Сейчас участились случаи телефонного мошенничества,  говорит   участковый. Пенсионеры для преступников- легкая нажива. Поэтому каждое утро начинает обхода квартир, где проживают люди старшего поколения.
 
Александр Коровин, уполномоченный полиции отдела полиции №3  УМВД  России по г. Владимиру:
- Вот вам памятка изучите и объясните своим родственникам, чтобы не допустить таких фактов мошенничества.

На участке старшего лейтенанта полиции Коровина проживает  три с половиной тысячи человек.  Александра Коровина знают в каждой квартире. И почти каждый отдал за него свой голос в  конкурсе "Народный участковый" .
 
Татьяна Зайцева, председатель КТОСа № 1 Фрунзенского района г. Владимира:
- Он очень пунктуальный, очень ответственный и очень коммуникабельный. У него очень хорошо получается работать с населением. Его народ знает, часто обращается. Соответственно Александр помогает решать какие-то проблемы, которые люди не хотят писать в официальных заявлениях, но это в основном всё, что касается семьи.

Рабочий день участкового Коровина расписан по минутам.  Александр готов помочь любому,  попавшему в беду. Вот всего лишь один случай. К Александру обратился гражданин , на утерянный паспорт которого был оформлен кредит. Сотруднику полиции удалось в короткие сроки найти злоумышленника. ((Александр Коровин, уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД . России по г. Владимиру
Сегодня надо съездить в следственно-судебную экспертизу,истребовать экспертизу, а также  проверить лиц па ранее осужденных к мере наказания не связанных с лишением свободы. Также обойти дома, спрофилактировать население, провести беседу по участившимся случаям дистанционного мошенничества.))
 
Александр Коровин работает участковым три года, до этого служил инспектором в столичном  оперативном полку. Закончил Московский психолого-социальный университет по специальности юриспруденция.  В участковые пошел по собственному желанию.
 
 Александр Коровин, уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД . России по г. Владимиру:
- Работа интересная на самом деле. Надо много знать нормативно-правовой базы, различного законодательства. Допустим по некоторому законодательств у мы не работаем, иногда граждане обращаются , я им даю советы , чтобы куда им можно обратиться , то есть всякие законы которые не связаны с органами полиции.

Непосредственный начальник участкового полковник полиции Александр Игнатьев гордится тем, что его подчиненные уже четвертый год  становятся лучшими участковыми области.

Александр Игнатьев, замначальника отдела полиции №3 УМВД России по г. Владимиру:
- На этих участках более менее ситуация благополучная, за этих участковых я меньше всего переживаю.

А вот 10 ноября  попереживать придется. В этот день - в профессиональный праздник  сотрудников органов внутренних дел -  будет объявлен лучший участковый страны. Возможно, им станет  старший лейтенант Александр Коровин из Владимира.  Вера Куликова, Андрей Синягин. Вести-Владимир.
Загрузить ещё