Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудники владимирских детсадов рискуют заразиться короновирусом в очередях за справками

Опубликовано: 7 ноября 2020 года
Сотрудники владимирских детсадов рискуют заразиться короновирусом в очередях за справками
Несколько десятков человек были вынуждены часами толпиться в узком коридоре психдиспансера.

Сегодня с утра сотрудники детских учреждений Ленинского района областного центра должны были пройти проверку и получить соответствующие справки в диспансерном отделении Областной психиатрической больницы № 1 на площади Фрунзе. Для них это обычная процедура, по сути подтверждающая, что человек не стоит на психиатрическом учете. Однако, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, это обернулось реальным риском для здоровья.

Стоящие в очереди сотрудники детсадов рассказали нам, что диспансер отказался для проведения этой платной медицинской услуги (стоимость 959 рублей с человека - за счет учреждения) от варианта выезда своих специалистов в сами детские учреждения. Несмотря на то, что речь идет о десятках обследуемых, порядка 70 человек в каждом детсаду.

Людей успокоили тем, что прием назначен на субботу, выходной день. И будет проводиться в два приема - в разное время.

На деле, пришедшие сегодня в диспансер, увидели в том же самом узком коридоре сотрудников другого детсада, также явившихся для получения справок. Позже выяснилось: из-за болезни одного из врачей им предстояло стоять в очереди не только одновременно, но и в один и тот же кабинет.

dbc13684-397f-44be-a5c0-2aec9c182563.jpg

Некоторые, не желая подвергать себя риску заражения, разошлись по домам. Но многие остались - педагоги привыкли неукоснительно соблюдать дисциплину.

Возмущению их нет предела. "Это происходит в стенах медучреждения именно в период пандемии!", - говорят они. И отмечают, что среди сотрудников детских учреждений Владимира многие болеют уже сейчас. А это значит, если сегодня зараженных прибавилось - город может остаться без нужного количества педагогических кадров.

ab43178b-bca2-4c23-a897-47bbcfa79979.jpg
Загрузить ещё
Выберите рассылку