Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимир приехал московский театр кукол имени Образцова

Опубликовано: 21 ноября 2020 года
Во Владимире начинаются гастроли Академического театра  кукол имени Сергея Образцова. Москвичи  привезли два спектакля "Али Баба и сорок разбойников" и "Кот в сапогах". Они пройдут на сцене  областного театра кукол. Исполняющая обязанности директора департамента культуры Ольга Дёмина отметила, что  гастроли  стали возможны благодаря проекту  Министерства культуры . Спектакли лучших отечественных театров показываются не только в России, но и в странах бывшего СССР. Во Владимир приехала и заслуженная артистка России Татьяна Сергеева. До того, как поступить в Театр Образцова, она 10 лет проработала в нашем  театре кукол.

Татьяна Сергеева, заслуженная артистка России, актриса Государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова:
- Мы говорим спасибо Сергею Владимировичу, что он подарил нам. Как он говорил "Мы показываем миру кукол, а куклы показывают мир нам. И поэтому такой вот симбиоз он очень необходим и нужен всем-всем людям , которые живут на территории нашей замечательной страны и бывшей страны!
Загрузить ещё
Выберите рассылку