Top.Mail.Ru
Общество

В отношении гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева возбудили уголовное дело

Опубликовано: 25 ноября 2020 года
В отношении гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева возбудили уголовное дело

Управлением ФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» 42-летнего Александра Королева, связанная с присвоением и растратой денежных средств в особо крупном размере.

По  информации регионального Следственного управления СК РФ, в сентябре Королев, используя свои полномочия, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 миллионов рублей, заместителю главного директора и главному бухгалтеру ООО «Владимиртеплогаз» в общей сумме – более 1,4 миллионов рублей. Через неделю необоснованные выплаты поступили на счета указанных лиц.

Преступными действиями Александра Королева ООО «Владимиртеплогаз» причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

На основании переданных УФСБ материалов СУ СК России по Владимирской области в отношении Королева возбуждено уголовное дело.

Фигуранту предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сам "Владимиртеплогаз" акцентирует внимание на том, что "речь не о "внеплановой премии". А.Королев (и другие упомянутые сотрудники) был премирован Обществом на основе выполнения годовых ключевых показателей эффективности. Один из которых, к примеру - увеличение дохода компании". 
 
"Мы можем предполагать, что речь идёт об оформлении данного вознаграждения, а не о факте премирования сотрудника за выполнение показателей", - подчеркивает компания в своем релизе.

Загрузить ещё
Выберите рассылку