Top.Mail.Ru
Общество

Учитель-историк из Владимира победил во Всероссийском конкурсе

Опубликовано: 30 ноября 2020 года
Учитель-историк из Владимира победил во Всероссийском конкурсе
В Москве, в Доме Российского исторического общества назвали имена победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».  Он проводится фондом «История Отечества» совместно с «Ассоциацией учителей истории и обществознания».

В этом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, церемония награждения впервые прошла онлайн. Финалистами стали 24 учителя – талантливые педагоги-историки со всей страны. По итогам заключительного этапа между ними были распределены I, II и III места в рамках каждого федерального округа. Помимо крупных денежных премий победители и призёры получили главное – возможность обменяться опытом и методиками с коллегами в масштабах страны. 

В этом году победителем конкурса стал наш земляк - учитель истории  школы №15 Владимира Сергей Курасов. Он получит премию 260 тысяч рублей. 

«Конкурс позволяет преодолеть творческую изоляцию, при всей информационной открытости современный педагог, особенно в провинции, часто не находит единомышленников и вынужден сам преодолевать трудности, а конкурс позволяет увидеть, что есть творческие люди, у которых есть чему поучиться и хочется это сделать», – сказал в ходе видеомоста Сергей Курасов.
Загрузить ещё
Выберите рассылку