Top.Mail.Ru
Общество

Под Ковровом загорелась закрытая Ащеринская свалка

Опубликовано: 15 декабря 2020 года
Под Ковровом загорелась закрытая Ащеринская свалка

Жители санатория имени Абельмана Ковровского района пожаловались на участившиеся пожары на Ащеринской свалке. Едкий дым несколько дней подряд заволакивал округу, проникал в дома и квартиры.

Напомним, мусорный полигон закрыт решением Ковровского городского суда в 2013 году. Сейчас  по всему периметру прокопаны траншеи и перекрыты подъездные пути. В настоящее время происходит незаконная свалка мусора в лесу и окраинах  свалки.

Как сообщили «Ковровским вестям» в администрации города, рекультивацию свалки планировалось проводить в два этапа. На первом   – засыпка грунта с соблюдением всех норм, после чего эта территория будет засеяна травой. Стоимость проекта 84 млн. 400 тыс. руб. Пока таких денег в муниципальном образовании нет. В   федеральную  программу город Ковров в 2019 году не вошел. В дальнейшем данный вопрос будет рассматриваться.
 

В настоящее время происходит возгорание по окраине свалки с юго-восточной стороны. Меры по тушению возгораний в настоящее время будут предприняты. Жителям Ковровского района по вопросам возгорания и задымления обращаться по единому номеру 112.

Загрузить ещё
Выберите рассылку