Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области будут тестировать на коронавирус по 2 тысячи человек в день

Опубликовано: 17 декабря 2020 года

Сегодня на  онлайн-брифинге, посвящённом  текущей эпидситуации в регионе, директор департамента здравоохранения Елена Утемова заявила , что ситуация по заболеваемости остается крайне напряженной.

Также чиновница сообщила , что строительство нового инфекционного  госпиталя из-за отсутствия финансирования откладывается на неопределенный срок. Отвечая на вопросы журналистов, Утемова  отметила, что медицинские организации области готовы к проведению вакцинации от коронавируса. Регион  получил 1300 доз вакцины. Учителей , работников медицинских и социальных учреждений  начнут прививать до нового года. Массовая вакцинация жителей области начнется  в январе.

 

Елена Утемова, директор департамента здравоохранения Владимирской области:

 

- У нас завершилось поставка для лабораторий ПЦР диагностики, у нас полностью оснащены лаборатории центральной городской больницы города Коврова, нашего центра пульмонологической помощи, сейчас там завершена пусконаладка оборудования , производится обучение персонала, со следующей недели эти лаборатории заработают в полную меру и это нам позволит проводить дополнительно до 2000 исследований в сутки.

Загрузить ещё
Выберите рассылку