Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире более пятидесяти человек привиты вакциной «Спутник V»

Опубликовано: 18 декабря 2020 года
Во Владимирской области началась масштабная вакцинация от коронавируса. Во Владимире уже более пятидесяти человек привиты вакциной "Спутник Ви".

Всего в пятую городскую больницу поступила 300 доз вакцины. Первыми стали,  конечно же,  медики, вместе с ними вакцину получат социальные работники и учителя. Пока для вакцинации существует возрастные ограничения, люди старше 60-ти лет не могут привиться. В эту группу входит и  Владимир Путин, накануне  на пресс-конференции Президент заявил, как только  будет возможность,  он тоже  сделает  прививку. Противопоказаний немного,  но перед вакцинацией все проходят обязательное обследование.  

Елена Салова  заместитель главного врача больницы № 5 г. Владимира:
- Показания у всех одни, то есть человек хочет защитится от осложнений  ковидной инфекции - это показания.Ну а противопоказания будет уточнять врач во время осмотра, потому что пред каждой прививкой пациент должен быть осмотрен.  У него не должно быть острых инфекционных и не инфекционных заболеваний, у него не должно быть обострения не хронических заболеваний. Противопоказанием является возраст до 18 лет, беременность.
Загрузить ещё
Выберите рассылку