Top.Mail.Ru
Общество

Елки в школах и детсадах во Владимирской области пройдут без родителей и артистов

Опубликовано: 23 декабря 2020 года
Елки в школах и детсадах во Владимирской области пройдут без родителей и артистов

Представитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Константинова рассказала о продлении действий санитарных правил для образовательных организаций, введённых из-за пандемии Covid-19 до января 2022 года.

Одним из важных аспектов, отражённого как в санитарных требованиях, так и в методических рекомендациях, является разобщение детей. Что касается дошкольных организаций – это минимизация контактов и обеспечение групповой изоляции. 

Допускается проведение новогодних мероприятий в музыкальных, спортивных помещениях при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований (обработка зала, влажная уборка с помощью моющих дезинфицирующих средств, проветривание, дезинфекция воздуха с использованием бактерицидных циркуляторов). 

На утренниках не допускается присутствие родителей, приглашённых артистов, аниматоров, фотографов. В школах новогодние мероприятия могут проводиться по графику, отдельно для каждого класса, с последующей обработкой и дезинфекцией зала. На них не допускаются лица, не связанные с деятельностью образовательной организации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку