Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские католики отмечают Рождество Христово

Опубликовано: 25 декабря 2020 года
Католический мир отмечает Рождество Христово. Один из главных христианских праздников. Торжественная месса накануне прошла и в стенах владимирского прихода Святого Розария Пресвятой Девы Марии. Верующих поздравил настоятель католического прихода- отец Сергий (Зуев) .  

Отец Сергий (Зуев), настоятель католического прихода Святого Розария  Пресвятой Девы Марии:

- Рождество у нас никто не может отнять. Христос рождается  прежде всего в наших сердцах, в наших душах. Именно это храм духа святого, и поэтому будем радоваться, будем прославлять. Бог с нами. Я сердечно всех поздравляю и с наступающим новолетием. Христос рождается, славьте его!

Напомним, католический приход во Владимире был основан в 1891-ом году. А его возрождение пришлось  на 90-ые годы двадцатого столетия. И по сей день это важнейший центр духовной жизни. Служба в честь Рождества Христова собрала десятки верующих. Она прошла с соблюдением "ковидных" ограничений. Во дворе традиционно появились рождественские ясли. С изображением Святого семейства. Праздничное настроение создала и волшебная музыка. С концертом для верующих выступили музыканты: наша коллега - звукорежиссер и ведущая радиопрограмм Яна Тарасова (орган) , Анастасия Тарасова ( флейта), Наталья Каданцева ( скрипка).  
Загрузить ещё
Выберите рассылку