Top.Mail.Ru
Общество

Спасатели во Владимире помогли Деду Морозу поздравить болеющих детей

Опубликовано: 29 декабря 2020 года

Ковровский Дед Мороз поздравил ребят в областной детской больнице. Зачем для вручения сладких гостинцев понадобилась пожарная машина.

Современному Деду Морозу не нужны волшебные сани. Исполнять детские желания он может и на пожарной машине. Пересесть на другой транспорт пришлось из-за пандемии. В областной детской больнице- карантин, поэтому поздравления передавал с высоты.

- Закаляться вам желаю и умнеть! И за целый год ни разу не болеть. Никогда не зазнаваться и от лени избавляться! Выздоравливайте,  мои хорошие. 

И хотя в больницу Дедушку Мороза не пустили, без гостинцев детей он не оставил. Вместе со снегурочкой они передали в больницу почти 160 сладких подарков.

- Я думаю скоро вам их разнесут по палатам. Самое главное, выздоравливайте скорей!

- Спасибо, Дедушка Мороз!

Кстати, поздравлял детей титулованный Дед Мороз из Коврова. Он участвовал во Всероссийском конкурсе Дедов Морозов в Москве и вошел в десятку лучших. У дедушки есть и своя резиденция, где он с нетерпением ждет на праздник всех детей. А чтобы они побыстрее выздоравливали - передал им свои волшебные силы.

Дед Мороз:

 - На самом деле, правду говорят психологи, что доброе слово лечит. Положительные эмоции всегда влияют на наш организм благотворно. И очень хочется, чтобы у всех этих ребят было отменное здоровье, ведь это будущее нашей страны. 

Помогали в осуществлении новогоднего чуда сотрудники МЧС России по Владимирской области, без них поздравить ребят у Дедушки Мороза бы не получилось.

Екатерина Мищенко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области:

- МЧС России, конечно же, пошли навстречу. Руководство поддержало эту инициативу и соблюдением всех норм безопасности, и санитарно-эпидемиологических норм. Сегодня мы это мероприятие провели, принесли много радости детям.

Пандемия коронавируса изменила жизни миллионов людей, вот только одно ей не по силам - отменить праздник. А  Дедушка Мороз обещает-  он найдет  способ поздравить ребят. 

Юлия Шувалова, Илья Хлудов "Вести Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы