Top.Mail.Ru
Общество

Партия благотворительного груза поступила в ковидные госпитали Владимирской области

Опубликовано: 29 декабря 2020 года
История про добро. Очередная  партия благотворительного груза  поступила в ковидные  госпитали Гусь-Хрустального и Мурома.  Подарки для медиков и пациентов  собрал ковровский благотворительный фонд Продобро. А передал их депутат Законодательного собрания Алексей Говырин.   

Алексей  Говырин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:
- Мы занимаемся поставками комплектов нового постельного белья. Учитывая ,  что больницы загружены на 100 процентов, белье изнашивается очень быстро, и мы ыпривозим новое белье в помощь пациентам, чтобы они как можно быстрее в качественных условиях могли выздоравливать и бороться с болезнью.

По мнению Алексея Говырина ,  помощь должна быть своевременной , поэтому в этот раз  фонд передал в госпиталь 100 комплектов постельного белья и 25 современных анатомических подушек. Фонд Продобро существует уже 5 лет. На его счету много традиционных акций ,  в том числе новогодних, но в условиях пандемии его деятельность приобрела особый размах. Каждый месяц сотрудники фонда доставляют врачам и волонтерам  маски, перчатки , защитные костюмы.  Подушки , кстати,  в качестве новогоднего подарка вручат  тем врачам , которые  праздничную ночь проведут на посту. А постельное белье  получат пациенты. По словам медиков , амортизация в госпитале высокая , загружены все 67 коек  для больных с коронавирусом.   Еще одна партия белья поступила в больницу Гусь-Хрустального, а всего заявки поступили из 17 медучреждений   региона.

Марина Котрова главный врач больницы №3 г. Мурома:
- Мы очень признательны депутату ЗС Алексею Говырину идею оказывать благотворительную помощь, особенно нам , ковидным госпиталям, и со своей стороны желаем здоровья, благополучия и говорим огромное спасибо.

Загрузить ещё
Выберите рассылку