Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область встретит Рождество в особом режиме

Опубликовано: 6 января 2021 года
Владимирская область встретит Рождество в особом режиме
Заседание областного оперативного штаба в расширенном формате с участием руководителей органов местного самоуправления рассмотрело вопросы обеспечения противокоронавирусных мер безопасности в праздничные дни с учетом предстоящих рождественских богослужений.

В выходные праздничные дни не прекращаются проверки соблюдения коронавирусных ограничений в общественных местах. Мониторинг соблюдения мер безопасности в транспорте, местах торговли и общепите проводится ежедневно. В оставшиеся праздничные дни регулярные проверки продолжатся. 

Было отмечено, что со своей стороны Владимирская епархия принимает все необходимые меры, но очень важно, чтобы и прихожане ответственно отнеслись к своему здоровью и здоровью ближних.

Напомним, что в епархии региона направлены рекомендации по ограничению доступа на службы граждан в возрасте 65+ в Рождество.

Также воздержаться от посещения церквей рекомендовано верующим, у которых имеются хронические заболевания.

«Обязательно ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции. Обязательно должна присутствовать разметка», - пояснила пресс-секретарь Роспотребнадзора Марина Колтунова.

Загрузить ещё
Выберите рассылку