Top.Mail.Ru
Общество

Проходящие через Владимир «Ласточки» и «Стрижи» переведут на новый вокзал столицы

Опубликовано: 11 января 2021 года
Проходящие через Владимир «Ласточки» и «Стрижи» переведут на новый вокзал столицы

С 15 марта  изменится график и маршрут следования ряда пассажирских поездов, проходящих через Курский вокзал Москвы. Это связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская для дальнейшего развития диаметральных маршрутов электропоездов. Сообщили в РЖД.

В связи с реорганизацией движения поездов в Центральном транспортном узле и для удобства пассажиров в настоящее время ведется строительство нового вокзального терминала Черкизово, который будет включать 2 платформы, вестибюль и надземный переход к станции Локомотив МЦК.

С 15 марта в Черкизово будут прибывать и отправляться 5 пар поездов «Стриж», курсирующих по маршруту Москва – Нижний Новгород, транзитный «Стриж» № 713/714 Санкт-Петербург – Самара, а также ряд поездов «Ласточка», курсирующих по маршрутам Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново.

Кроме того, будет скорректировано расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом, а также расписание поездов, конечным пунктом которых является этот вокзал.

Информация об отправлении поездов со станции Черкизово будет отображаться в системе продаж билетов при бронировании на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам», а также на самих проездных документах. По окончанию реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Холдинг «РЖД» просит пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пассажирских поездов. Сделать это можно на вокзалах и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Загрузить ещё
Выберите рассылку