Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области подготовят 40 мест для крещенских купаний

Опубликовано: 15 января 2021 года
Во Владимирской области подготовят 40 мест для крещенских купаний

Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные жители Владимирской области отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне.

В регионе предприняты все меры по обеспечению безопасности проведения крещенских мероприятий на всех объектах. В этом году планируется подготовить 40 мест для традиционных крещенских купаний. В том числе – 25 на водоёмах и 15 на стационарных источниках. На данных объектах будут осуществлять дежурство 523 человека и 201 единица техники, в том числе от МЧС России – 68 человек и 35 единиц техники.

Также в проведении крещенских мероприятий будет задействовано 69 религиозных объектов, все они в преддверии праздника обследованы сотрудниками МЧС России. Нарушений не выявлено.

На базе Главного управления на период проведения мероприятий будет функционировать оперативный штаб.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал владимирцам в этом году отказаться от  крещенских купаний.

В связи с эпидемиологической обстановкой органам местного самоуправления рекомендовано проводить все мероприятия с соблюдением санитарных требований.

В частности, участники купаний должны будут соблюдать социальную дистанцию – 1,5 метра. А палатки для обогрева граждан должны оборудоваться из расчёта 4 кв.м. на 1 человека.

Кроме того, будет организована работа по выявлению несанкционированных (необорудованных) мест крещенских купаний.

Ознакомится с полным списком мест для крещенский купаний можно здесь. Список объектов может быть частично изменён в зависимости от готовности органов местного самоуправления.

Загрузить ещё
Выберите рассылку