Top.Mail.Ru
Общество

На Татьянин день во Владимире высадили "Студенческий десант"

Опубликовано: 25 января 2021 года

Сегодня в праздник студентов во Владимире проводится традиционная акция "Студенческий десант".   На однодневную стажировку в УМВД России по городу  Владимиру прибыли  будущие правоохранители  - студенты вузов и колледжей.

 

Ребята познакомились  с работой уголовного розыска,  ГИБДД, кадрового подразделения, с деятельностью участковых уполномоченных, криминалистов.  Стражи порядка делились опытом службы, отвечали на вопросы. Стажерам рассказали о раскрытии преступлений в сфере интернет-технологий и дали рекомендации  о том, как не стать жертвой мошенников.  Особый интерес вызвала работа  дежурной части, где студенты смогли оценить , насколько сложной и ответственной является служба  оперативных дежурных.  

 

Елена Козлова, помощник начальника УМВД России по г. Владимиру:

- Студенты узнали об основных направлениях службу полиции, о раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, ознакомились с работой отдела по вопросам миграции. Полицейские помогли увидеть специфику различных подразделений органов внутренних дел.

 

Анастасия  , студентка первого курса Владимирского политехнического колледжа,правоохранительная деятельность:

 

- Нас познакомили с нашей будущей профессией. Мы побывали в дежурной части,  во многих других местах, где  мы в обычной жизни не смогли побывать. Большое спасибо тем, кто отнесся к нам с большим пониманием. Нас приняли очень хорошо. В будущем я пойду обязательно по их стопам. И , возможно, буду работать в этом отделении.

Загрузить ещё
Выберите рассылку